Microtubo inox de 0.75 mm x 0.15 mm, soldado e re esticado, calibração exterior e interior em aço inoxidável, em qualidade 304 DURO, com tolerâncias de fabrico de +- 1%
| Ø Exterior | 0.75 mm |
| Parede | 0.15 mm |
| Ø Interior | 0.45 mm |
| Qualidade | 304 |
| Tratamento | DURO |
| Pressão trabalho | 300 kg/cm2 |
| Comprimento | 2.00 m |
| Calibração Ø Int - Ext. | +/- 1% |
| Peso | 0.0023 kg/m |