Tubo inox de 7.8 mm x 0.30 mm, soldado e re esticado, calibração exterior e interior em aço inoxidável, em qualidade 304 duro, com tolerâncias de fabrico de +/- 0.05 mm.
| Ø Exterior | 7.8 mm |
| Parede | 0.30 mm |
| Ø Interior | 7.2 mm |
| Qualidade | 304 |
| Tratamento | DURO |
| Pressão trabalho | 58 kg/cm2 |
| Comprimento | 2.00 m |
| Calibração Ø Int - Ext. | 0.05 mm |
| Peso | 0.057 kg/m |