Tubo capilar inox de 3.00 mm x 0.30 mm, soldado e re esticado, calibração exterior e interior em aço inoxidável, em qualidade 316 DURO, com tolerâncias de fabrico de +- 1%
| Ø Exterior | 3.0 mm |
| Parede | 0.30 mm |
| Ø Interior | 2.40 mm |
| Qualidade | 316 |
| Tratamento | DURO |
| Pressão trabalho | 150 kg/cm2 |
| Comprimento | 2.00 m |
| Calibração Ø Int - Ext. | +/- 0.8mm |
| Peso | 0.021 kg/m |